Notícia

A Sábado

Ficha Técnica

01.09.2017 12:40
Ficha técnicajavascript:;

Conselho de Administração Paulo Fernandes (Presidente), João Borges de Oliveira, Luís Santana, Alda Delgado
Diretora Geral de Marketing Isabel Rodrigues
Diretor Geral Comercial Hernani Gomes
Diretora Administrativa e Financeira Alda Delgado
Diretor de Circulação e Assinaturas João Ferreira de Almeida
Diretor de Informática Rui Taveira
Diretor de Recursos Humanos Nuno Jerónimo
Diretora de Research Ondina Lourenço

——

Diretor

Eduardo Dâmaso eduardodamaso@sabado.cofina.pt

Diretor-adjunto
António José Vilela antoniovilela@sabado.cofina.pt

pub
Subdiretor 
Carlos Rodrigues Lima carloslima@sabado.cofina.pt

Chefe de Redação
Nuno Tiago Pinto nunopinto@sabado.cofina.pt

Editores Executivos

Carlos Torres cstorres@sabado.cofina.pt 
Maria Henrique Espada mespada@sabado.cofina.pt  

Redatora principal 
Ana Taborda anataborda@sabado.cofina.pt 
Editores

pub

Ângela Marques angelamarques@sabado.cofina.pt

Leonor Riso lriso@sabado.cofina.pt

Nuno Martins da Silva nunosilva@sabado.cofina.pt 

Sónia Bento soniabento@sabado.cofina.pt

Subeditores

pub

Alexandre Azevedo alexandreazevedo@sabado.cofina.pt

Rita Bertrand (ritabertrand@sabado.cofina.pt)

Sara Capelo (saracapelo@sabado.cofina.pt)

Vanda Marques vandamarques@sabado.cofina.pt

Redação

pub

Alexandre R. Malhado alexandreMalhado@sabado.cofina.pt
Bruno Faria Lopes brunolopes@sabado.cofina.pt
Carolina Rodrigues carolinarodrigues@sabado.cofina.pt
Catarina Moura catarinamoura@sabado.cofina.pt
Cátia Andrea Costa catiacosta@sabado.cofina.pt
Diogo Barreto diogobarreto@sabado.cofina.pt
Diogo Camilo diogocamilo@sabado.cofina.pt
Juliana Nogueira Santos julianasantos@sabado.cofina.pt
Lucília Galha luciliagalha@sabado.cofina.pt
Marco Alves marcoalves@sabado.cofina.pt
Mariana Carvalho Branco MarianaCBranco@sabado.cofina.pt 
Markus Almeida markusalmeida@sabado.cofina.pt
Pedro Miranda pedromiranda@sabado.cofina.pt
Raquel Lito raquellito@sabado.cofina.pt
Susana Lúcio slucio@sabado.cofina.pt

Cronistas
João Pedro George (jpgeorge17@hotmail.com)
João Pereira Coutinho (jpcoutinho@jpcoutinho.com)
José Pacheco Pereira (jppereira@gmail.com)
Nuno Rogeiro (nrogeiro@gmail.com)
Pedro Marta Santos (pedromartasantos@sapo.pt

Secretária da Direção
Catarina Gonçalves catarina@sabado.cofina.pt

Ilustração Miss Inês, Luis Grañena, Susana Villar, Vasco Gargalo
Infografia Ruben Sarmento
Grafismo Nuno Martins da Silva (editor), Ana Frade, Daniel Neves, Marta Cristiano, Marta Luz, Mónica Velosa, Tiago Dias, Tiago Martinho (gráfico sénior) 
Tratamento de Imagem João Cruz e Ricardo Coelho 
Consultoria Linguística Manuela Gonzaga manuelagonzaga@sabado.cofina.pt
Documentalista Anabela Meneses anabelameneses@sabado.cofina.pt

Marketing Sónia Santos (gestora) soniasantos@cofina.pt 

pub

Produção Carlos Dias (coordenador), Paulo Bernardino, José Carlos Freitas e Fátima Mesquita (assistente)

Circulação Madalena Carreira (coordenadora) e Jorge Gonçalves

——

Redação/Sede 

Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3, São Domingos de Benfica.

pub

1549-023 LISBOA Telefone +351 210 494 102 - Fax +351 213 540 392 

——

Propriedade/Editora Cofina Media SA
Capital Social 22.523.420,40€
CRC Lx n.º 502 801 034
Contribuinte 502 801 034
Principal Accionista Cofina SGPS, SA (100%)
N.º Registo ERC 124436
N.º ISSN 0872-8402
Depósito Legal 210999/04
Tiragem média no mês de Janeiro 100 mil exemplares
Impressão LISGRÁFICA Impressão e Artes Gráficas, SA 

Estrada Consigliéri Pedroso, 90
Casal de Santa Leopoldina 2745-553 Queluz de Baixo
Telefone 214 345 400

Pré-impressão GRAPHEXPERTS

pub

Rua Cidade de Rabat, 32-B 1500-163 Lisboa 

Distribuição
VASP – Distribuidora de Publicações, Lda

MLP: Media Logistics Park Quinta do Grajal – Venda Seca, 2739-511 Agualva, Cacém

——

Estatuto Editorial

pub
——


pub
pub