Notícia

A Sábado

Ficha Técnica

01.09.2017 12:40
Ficha técnicajavascript:;

Conselho de Administração Paulo Fernandes (Presidente), João Borges de Oliveira, Luís Santana, Alda Delgado
Directora Geral de Marketing Isabel Rodrigues
Director Geral Comercial Hernani Gomes
Directora Administrativa e Financeira Alda Delgado
Director de Circulação e Assinaturas João Ferreira de Almeida
Director de Informática Rui Taveira
Director de Recursos Humanos Nuno Jerónimo
Directora de Research Ondina Lourenço

——

Director

Eduardo Dâmaso 

Subdirector 
Carlos Rodrigues Lima

pub
Director adjunto 

João Carlos Silva joaosilva@sabado.cofina.pt

Editores Executivos

Carlos Torres cstorres@sabado.cofina.pt e Nuno Tiago Pinto nunopinto@sabado.cofina.pt

pub

Editores

Ana Taborda anataborda@sabado.cofina.pt

Ângela Marques angelamarques@sabado.cofina.pt

Leonor Riso lriso@sabado.cofina.pt

Maria Henrique Espada mespada@sabado.cofina.pt

pub

Sónia Bento soniabento@sabado.cofina.pt

Subeditores

Alexandre Azevedo alexandreazevedo@sabado.cofina.pt

Vanda Marques vandamarques@sabado.cofina.pt

Grande Repórter

pub

António José Vilela antoniovilela@sabado.cofina.pt

Redacção

Ágata Xavier agataxavier@sabado.cofina.pt
Cátia Andrea Costa catiacosta@sabado.cofina.pt
Leonor Riso lriso@sabado.cofina.pt
Lucília Galha luciliagalha@sabado.cofina.pt
Marco Alves marcoalves@sabado.cofina.pt
Markus Almeida markusalmeida@sabado.cofina.pt
Raquel Lito raquellito@sabado.cofina.pt
Rita Bertrand ritabertrand@sabado.cofina.pt
Sara Capelo saracapelo@sabado.cofina.pt
Susana Lúcio slucio@sabado.cofina.pt

Cronistas
João Pereira Coutinho 
Alexandre Pais (www.alexandrepais.pt)
José Pacheco Pereira (jppereira@gmail.com)
Nuno Costa Santos (falarparadentro@sapo.pt)
Nuno Rogeiro (nrogeiro@gmail.com)
Pedro Marta Santos (pedromartasantos@sapo.pt

Secretária da Direcção
Catarina Gonçalves catarina@sabado.cofina.pt

pub

Ilustração Luis Grañena, Rui Ricardo, Susana Villar, Vasco Gargalo
Infografia Ruben Sarmento
Grafismo Nuno Martins da Silva (editor), Daniel Neves, Marta Cristiano, Marta Luz, Tiago Dias, Tiago Martinho (gráfico sénior) 
Tratamento de Imagem João Cruz e Ricardo Coelho 
Consultoria Linguística Manuela Gonzaga manuelagonzaga@sabado.cofina.pt
Documentalista Anabela Meneses anabelameneses@sabado.cofina.pt

Marketing Sónia Santos (gestora) soniasantos@cofina.pt 

Produção Avelino Soares (director-adjunto), Carlos Dias (coordenador), Paulo Bernardino, José Carlos Freitas e Fátima Mesquita (assistente)

Circulação Madalena Carreira (coordenadora) e Jorge Gonçalves

——

pub

Redacção/Sede 

Rua Luciana Stegagno Picchio nº 3, São Domingos de Benfica.

1549-023 LISBOA Telefone +351 210 494 102 - Fax +351 213 540 392 

——

Propriedade/Editora Cofina Media SA
Capital Social 22.523.420,40€
CRC Lx n.º 502 801 034
Contribuinte 502 801 034
Principal Accionista Cofina SGPS, SA (100%)
N.º Registo ERC 124436
N.º ISSN 0872-8402
Depósito Legal 210999/04
Tiragem média no mês de Janeiro 100 mil exemplares
Impressão LISGRÁFICA Impressão e Artes Gráficas, SA 

pub

Estrada Consigliéri Pedroso, 90
Casal de Santa Leopoldina 2745-553 Queluz de Baixo
Telefone 214 345 400

Pré-impressão GRAPHEXPERTS

Rua Cidade de Rabat, 32-B 1500-163 Lisboa 

Distribuição
VASP – Distribuidora de Publicações, Lda

MLP: Media Logistics Park Quinta do Grajal – Venda Seca, 2739-511 Agualva, Cacém

pub

——

Estatuto Editorial

——


pub
pub